матч завершен
-
-

05 июня 2021

Женская команда СПбГУПТД впервые в своей истории завоевала золото Ассоциации

34 подбора в нападении в финале!

СПбГУПТД с первых минут завладел преимуществом в борьбе под щитами за счет уверенных действий Данаи Белькович и Юлии Кретовой, но «УрФУ Сима-Ленд» ответил на это активной игрой по всей площадке, что позволило уральской команде выиграть стартовую десятиминутку и заставило петербурженок совершить ряд необязательных фолов.

Во второй четверти СПбГУПТД еще плотнее «прихватил» лидера «УрФУ Сима-Ленд» Елизавету Колотовкину, благодаря активной ротации состава перехватил инициативу в матче и ушел на большой перерыв с 9-очковым преимуществом.

Впрочем, Колотовкина неплохо проявила себя в роли ассистента, а ее роль главного бомбардира екатеринбургского коллектива перешла к Ольге Сидоровой (12 очков к середине встречи). Лидером же в нападении в команде Геннадия Щетинина стала Кристина Гулина (13 очков к большому перерыву).

Мария Яцемирская, набравшая 5 очков подряд в начале третьей десятиминутки, сделала преимущество СПбГУПТД двузначным. А еще через несколько минут Мария забрала очередной подбор в нападении и нашла передачей на дуге Анастасию Кузнецову, реализовавшую «трешку».  

«УрФУ Сима-Ленд» взял тайм-аут, после которого на площадку вышла Рината Герасимова, ставшая своеобразным джокером уральской команды. Рината сначала отличилась сама, а потом помогла это сделать Ольге Давыдовой. Екатеринбурженки организовали 11-очковый рывок и вернулись в игру!

В заключительной четверти СПбГУПТД быстро исчерпал лимит командных замечаний, что подарило матчу дополнительную интригу, но ряд обиднейших промахов помешал «УрФУ Сима-Ленд» извлечь максимум из этой ситуации.

Петербурженки собранно провели концовку (капитан СПбГУПТД Анна Рыбина заработала впечатляющий «плюс/минус» за встречу – «+23»!) и впервые в своей истории стали чемпионками АСБ.

Суперфинал Лиги Белова

Финал

«УрФУ Сима-Ленд» (Екатеринбург) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 62:74 (20:16, 15:28, 17:15, 10:15)

«УрФУ Сима-Ленд»: Сидорова (17 очков), Колотовкина (13 очков), Стрелкова (12 очков)

СПбГУПТД: Гулина (18 очков), Яцемирская (13 очков, 12 подборов), Белькович (12 очков, 16 подборов)

Просмотров: 1 318

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ